Новости

  • Интервью с генеральным директором ТОО «Mercury Properties» Айнур Шаненовой о стратегии развития, технологических трендах и перспективах на рынке складской недвижимости и логистики в Казахстане

  • Казахстанский девелопер Mercury Properties завершил строительство для Ozon логистического комплекса в Астане, говорится в сообщении российского онлайн-ретейлера, поступившем в распоряжение «Курсива».

  • В Астане открылся первый в Казахстане фулфилмент-центр электронного маркетплейса OZON общей площадью 38 тыс. кв.м. В церемонии открытия приняли участие заместитель Премьер-Министра – министр торговли и интеграции Серик Жумангарин, аким Астаны Женис Касымбек, торговый представитель РФ в Республике Казахстан Андрей Бабко, представители OZON, Mercury Properties, строительной компании «Базис-А».

  • Компания Mercury Properties является одной из ведущих инвестиционных компаний в сфере коммерческой недвижимости в Казахстане.Компания владеет и управляет коммерческой недвижимостью разных типов - офисы, торговые центры, бизнес-центры и складские помещения.

  • В 2014 году группа компаний «Кипрос» решила сгруппировать все объекты коммерческой недвижимости в одной структуре – Mercury Properties. На данный момент коммерческие площади в портфеле компании составляют около 311 тыс. кв. м. А планируемая выручка по итогам 2016 года может достигнуть 9,2 млрд тенге.